Юные кондитеры

14 января 2018 года дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении психолого-педагогической помощи и работе с замещающими семьями ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», приняли участие в кулинарном мастер-классе «Огонёчек» в кафе «Огонёк». Ребята учились готовить новогодний десерт «Павлова», тем самым «примерив» на себя профессию кондитера.
Перед началом приготовления ребятам рассказали, что торт-безе Павлова, созданный австралийскими кондитерами сто лет назад в честь невероятно талантливой русской балерины Анны Павловой, напоминает белоснежную балетную пачку. Легкий, воздушный, кружевной десерт ассоциируется с русской танцовщицей, покорившей мир непревзойденным талантом, изяществом и грациозностью.
Каждый десерт получился индивидуальным и оригинальным, потому что ребята приложили всё своё усердие и фантазию, красиво украсили безе кусочками киви и листочками мяты, а затем своими шедеврами угостили родителей. А веселый аниматор поиграл с ребятами, загадывал загадки и рисовал аквагрим.
В конце мастер-класса дети поблагодарили кондитеров и выразили желание придти в гости ещё раз!