Урок правовой грамотности

Подростковый возраст является одним из самых активных периодов в жизни каждого человека, взрослеющему человеку, чувствующему приток физических сил, чаще всего кажется, что он может все и в этот момент способен на многое. Однако недостаток  жизненного опыта, незнание законов, неумение себя контролировать и отдавать отчет своим действиям могут привести к печальным последствиям. Мировоззрение несовершеннолетних должно быть сформировано, основываясь на уважении к закону, знании своих прав и обязанностей, умении найти пути решения жизненных проблем.
12 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ» в рамках межведомственного взаимодействия для учащихся прошло мероприятие «Мои права, мои обязанности», в котором приняли участие: ответственный секретарь КДН и ЗП администрации МО «Ладушкинский городской округ», социальный педагог школы, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ». Мероприятие проводилось с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и формирования правовой культуры.
По завершению занятия все участники получили брошюры «Твои права и обязанности» и приглашены, если возникнет такая необходимость, в отделение социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в г. Ладушкине.