С Днем физкультурника!

В преддверии Дня физкультурника 10 августа специалистами отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» было организовано спортивное мероприятие, в котором приняли участие спортсменки и фитнес-тренеры по групповым программам (Functional training, TRX, Body balance, Dance-mix) Светлана Куларова и Виктория Романова.
Светлана и Виктория — победители и призеры районной и областной Олимпиады по физической культуре, районных соревнований по баскетболу и лёгкой атлетике. Спортсменки принимают активное участие в соревнованиях по триатлону (Amberman), являются участницами международных фитнес-конвенций.
Спортивное мероприятие было организовано в целях пропаганды физической культуры, ведения здорового образа жизни повышения интереса у детей к различным видам спорта. Ребята с удовольствием участвовали в веселых командных состязаниях, для достижения победы в которых они должны были проявить свою силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!
Участники соревнований узнали, что включает в себя понятие «физическая культура», которая направлена на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, занятия физкультурой и спортом совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, закаляют волю.
Все ребята со спортивным задором и желанием добиться победы для своей команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда тренерам.
Праздник получился ярким и интересным и оставил массу положительных эмоций и впечатлений у детей.
Коллектив отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» благодарит замечательных спортсменок Куларову Светлану и Романову Викторию за помощь в проведении мероприятия и от всей души поздравляет с праздником физкультурников и спортсменов, тренеров и организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт!
Крепкого всем здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых побед!