Самый нежный праздник

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни: мама всегда поддержит, поможет решить сложные вопросы, все поймет и всегда защитит.
Для маленького ребенка мама — целая вселенная, для ребенка постарше – помощник и опора, для взрослого человека мама – это частица его счастливого детства, в которое всегда  можно вернуться, просто прижавшись к маме или взяв ее за руку…
В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года в последнее воскресенье ноября мы поздравляем наших дорогих мам. И этот новый праздник прочно вошел в нашу жизнь,  добавив в нее еще один приятный, ласковый и самый нежный день в году, когда можно сделать и сказать что-то приятное и незабываемое для наших мамочек.
23 ноября в преддверии этого замечательного дня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» прошло мероприятие, посвященное этому дню. В теплой комфортной обстановке участники мероприятия – мамы и их дети, читали стихи о мамах, говорили ласковые слова в их адрес. На праздничном мастер-классе дети приготовили подарок для мам – игрушку — антистресс, а также провели опыт с неньютоновской жидкостью.
Мамочки и детки остались довольны праздником и ушли с новыми впечатлениями, подарками и отличным настроением.