Веселая страна Николая Носова

23 ноября 2018 года в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине прошло мероприятие для детей «110 лет со дня рождения детского писателя Н.Н. Носова».
Мероприятие началось с просмотра интерактивной презентации о биографии и творчестве Николая Носова. Писателем был создан интересный мир, населённый различными персонажами. Кто же не знает Незнайку — весёлого мальчика в огромной шляпе?
Произведения Н.Н. Носова учат детей быть добрыми, честными, трудолюбивыми. Ребята узнали, что писатель в своих произведениях описывал обычную повседневную жизнь детей, наполненную победами и неудачами, маленькими открытиями и большой радостью жизни.
Специалисты рассказали детям о разнообразных интересах и увлечениях писателя, о том, что он долго искал своё призвание — хотел быть скрипачом, потом химиком, художником, работал землекопом, фотографом, электротехником, музыкантом… Поменял множество профессий, прежде чем стал кинорежиссером и детским писателем.
Дети с удовольствием посмотрели диафильм по книге Н. Носова «Живая шляпа» и мультипликационный фильм «Бобик в гостях у Барбоса». Эмоционально и весело ребята участвовали в конкурсах и викторинах по произведениям автора.
А в завершении мероприятия все участники получили в подарок раскраски «Приключение Незнайки и его друзей».